торт

Торт «Поль Робсон»

Понравился пост? Расскажи об этом друзьям

Немного истории

Поль Робсон очень известный чёрный американец в СССР.

Родился в США в 1898 году. Был известен, как певец народных песен в своей стране, а затем и песен борцов с фашизмом в Испании и Германии; правозащитник, имел университетское юридическое образование, позже освоил профессию актера.

Поль Робсон был многогранной личностью, так он знал 20 языков, говорил свободно на 12 из них.

В 1934г. посетил Советский Союз. Позже в США стал невыездным, из-за своих симпатий к СССР.

Приготовление:

               1. Для выпечки бисквита все ингредиенты смешиваем в сухой и чистой емкости (можно использовать миксер):

                              3 стакана муки

                              пол-литра жирного кефира

                              3 стакана сахара

                              1 чайную ложечку соды

                              4 яйца (обязательно вымытых)

                              порошок какао 50 грамм добавить во всю порцию теста в последнюю очередь.  

               2. Тесто получается жидкое, делим его на 2 порции (два коржа). Затем выливаем в форму, которую предварительно выстилаем бумагой для выпечки (желательно смазать бумагу растительным маслом). Помещаем в прогретую духовку.

               3. Выпекаем при 180 градусах около 40 минут. Корж должен несколько подняться. Готовность проверяем зубочисткой (нужно проткнуть коржик, если зубочистка сухая и на ней не осталось следов теста, то корж готов).

               4. Крем:

                              Полтора стакана молока

                              1 стакан сахара

                              2 яйца

Соединяем и перемешиваем до однородности, помещаем на плиту, масса должна закипеть, при этом необходимо непрерывно помешивать. Для избежания свертывания белка, лучше взять алюминиевую емкость.

               5. Как только закипит, убрать с плиты для остывания. Если появятся комочки, то остывшую массу необходимо протереть через ситечко.

               6. Затем берём 400 грамм размягченного сливочного масла и постепенно добавляем к нему остывшую массу. Далее взбиваем миксером. Добавляем ванилин по желанию.

               7. Корж укладываем на блюдо, промазываем его кремом, затем сверху кладём второй корж, вновь наносим крем сверху, а также по боковым поверхностям торта.

               8. Украшаем тертым шоколадом или измельченными грецкими орехами.

9. Даем торту пропитаться.

Можно купить конфеты и украсить сверху торт.

Это классический рецепт торта «Поль Робсон». Это простой и очень вкусный десерт.

Можно готовить половинную порцию рецепта на пробу, то есть взять все продукты вполовину меньше.

Другой вариант – добавить какао только в один корж, получится торт из темного и светлого коржа.

Еще один вариант – ввести порошок какао в крем во время взбивания, получится крем шоколадного цвета.

Приятного чаепития!

Понравился пост? Расскажи об этом друзьям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *